Napoleon III. Marmor Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, bemaltes cremefarbenes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, veglaste Lunette, helle Maromorgehäuse, vergoldete Bronzeguß Füße, Montierungen und Vasenaufsatz, 48 cm, Frankreich um 1880/1900, Alter s-, Gebrauchsspuren, keine Gew ähr für Funktion und Vollständ igkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel,(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 350.-
EUR 280.-
Napoleon III. Marmor Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT